Willkommen auf der Website der Gemeinde Weesen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle Weesen 058 228 76 03 mauro.lepri@weesen.ch
Amtsnotariat See und Gaster 058 229 76 76 info.anra@sg.ch
Bausekretariat Weesen 058 228 76 06 ignaz.gmuer@weesen.ch
Bestattungsamt Weesen 058 228 76 03 mauro.lepri@weesen.ch
Betreibungskreis Weesen-Amden 058 228 76 03 betreibungsamt@weesen.ch
Einwohneramt Weesen 058 228 76 03 einwohneramt@weesen.ch
Fachstelle für Integrationsfragen 058 228 76 00 judith.wyss@weesen.ch
Feuerwehrkommando Weesen 118 feuerwehr@weesen.ch
Finanzverwaltung Weesen 058 228 76 08 finanzverwaltung@weesen.ch
Gemeindepolizei 058 228 76 04 gemeindepolizei@weesen.ch
Gemeindepräsidium Weesen 058 228 76 00 sekretariat@weesen.ch
Gemeinderatskanzlei Weesen 058 228 76 06 ignaz.gmuer@weesen.ch
Gemeindesekretariat Weesen 058 228 76 04 sekretariat@weesen.ch
Grundbuchamt Gaster 055 293 39 21 matthias.oettli@kaltbrunn.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Linth 055 225 72 80 kesb.linth@rj.sg.ch
Koordinationsstelle Technische Betriebe Weesen 058 228 76 03 mauro.lepri@weesen.ch
Landwirtschaftsamt Amden-Weesen 058 228 25 12 sabine.thoma@amden.ch
Lehrlingswesen 058 228 76 04 ursula.winteler@weesen.ch
Regionale Datenschutzfachstelle 071 912 30 44 info@bl-au.ch
Revierförster Weesen-Amden Gmür Manuel 079 406 23 76  
Sektionschef Weesen 058 228 76 03 sektionschef@weesen.ch
Sozialamt Weesen 058 228 76 03 sozialamt@weesen.ch
Steueramt Weesen 058 228 76 08 steueramt@weesen.ch
Strassen- und Schiffahrtsamt St. Gallen 058 229 22 22  
Vermittleramt Obersee-Gaster 079 535 86 31 josef.ruethemann@sg.ch
Werkbetriebe Weesen 079 681 71 38  
Wildhüter kantonaler 079 727 86 06  
Zivilstandskreis Uznach 055 285 23 09 zivilstandsamt@uznach.ch